Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

TB-REP 2.0: Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ

ИСТОРИЯ МОЕЙ ПОБЕДЫ: В первую очередь врачи должны воспринимать человека не только как пациента, а понимать его страхи"

ИСТОРИЯ МОЕЙ ПОБЕДЫ: В первую очередь врачи должны воспринимать человека не только как пациента, а понимать его страхи"

09.10.2020 10:34
7597

Татьяна - новая героиня интервью ИСТОРИЯ МОЕЙ ПОБЕДЫ:

"Я благодарна за все, что произошло со мной в жизни", – она откровенно рассказала о борьбе с туберкулёзом и сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться лично. –

"В первую очередь врачи должны воспринимать человека не только как пациента, а понимать его страхи"... "врач понимает с чем он столкнулся и что он будет лечить" ... "человек не всегда может понимать, не только в силу своей закрытости но и по разным причинам".

Отметим, что даже всемирная пандемии COVID-19, не так опасна, как туберкулез. На сегодняшний день именно ТБ является основной инфекционной причиной смерти. От него по-прежнему ежедневно умирают свыше 5000 женщин, мужчин и детей. Его последствия для общества и экономики разрушительны и означают нищету, стигму и дискриминацию. Эту болезнь можно излечить и предотвратить, однако глобальные действия и объем инвестиций значительно ниже того уровня, который необходим для того, чтобы ликвидировать эпидемию туберкулеза в мире.

В серии интервью «ИСТОРИЯ МОЕЙ ПОБЕДЫ» рассказываются истории людей, которые победили туберкулез. Они разных полов, возрастов, социального статуса, у всех своя история принятия. Герои видео делятся своим опытом борьбы и преодоления ТБ. Они уже испытали на себе эффекты медикаментозного лечения, сопряженные с лечением трудности, а также психическое и психологическое воздействие такого лечения. При этом они хотят повысить осведомленность других людей об этой болезни, в том числе улучшить понимание важности тестирования на туберкулез и соблюдения режима лечения.

Истории, рассказанные этими людьми, открывают обнадеживающие перспективы и служат мощным инструментом для адвокации активизации ответных мер в отношении туберкулеза и обеспечение охвата всех затронутых этой болезнью людей мерами профилактики и медико-санитарной помощью.


Комментарии
Добавить комментарий