Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

TB-REP 2.0: Совершенствование ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ

TBpeople Ukraine расширяет географию OneImpact в Украине

TBpeople Ukraine расширяет географию OneImpact в Украине

09.10.2020 10:20
4059

Команда Tbpeople Ukraine провела новый информационный семинар по ознакомлению с возможностями приложения OneImpact для людей, затронутыми туберкулёзом, в городе Херсон.

В обучающем мероприятии приняли участие пациенты фтизиопульмонологического медицинского центра, что располагается в столице Херсонской области. Люди были ознакомлены с функциями и преимуществами использования OneImpact.

В рамках семинара был сделан акцент на том, что пользователи приложения могут в доступной форме найти информацию по:

  • своим правам,
  • доступу к медицинским, социальным и юридическим услугам,
  • возможностям и способам активного противодействия стигме и дискриминации в отношении людей, которые столкнулись с туберкулезом.

Помимо этого, в приложении пациенты имеют возможность сообщить о барьерах, с которыми они столкнулись во время лечения. А команда TBpeople Ukraine в свою очередь обеспечит оперативное реагировать на обращения с актуализацией вопроса, как на национальном, так и на местном уровне, будет продвигать изменения и адвокатировать реформу противотуберкулезной службы, направленную на потребности людей.

Важно отметить устойчивую заинтересованность медучреждения и партнерство с НПО в продвижении такого уникального адвокационного ресурса, как OneImpact. Так, семинар был проведён медицинским работником учреждения, который ранее прошел специальное обучение в TBpeople Ukraine.

Внедрение и продвижение мобильного приложения в Украине осуществляется TBpeople Ukraine, в рамках реализации проекта TB-REP 2.0 «Продвижение качественной противотуберкулезной помощи, ориентированной на потребности людей: от новой модели противотуберкулезной помощи к улучшению раннего выявления лекарственно устойчивого туберкулеза и результатов его лечения» при поддержке Центра политики и исследований в области здравоохранения.


Комментарии
Добавить комментарий