Acasă

Центр политики и исследований в здравоохранении

Ghenadie Turcanu a fost premiat de OMS pentru contribuția personală la controlul tutunului

Геннадий Цуркану получил награду ВОЗ за личный вклад в борьбе с табаком

16.06.2020 11:11
7520
0 Comentarii

В конце мая стало известно, что за личный вклад в борьбе против табака в Молдове Ghenadie Turcanu, координатор программ Centrul PAS, стал лауреатом ежегодной премии от штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), приуроченной ко Всемирному дню без табака 2020.

На днях награда медаль была вручена лично г-ну Цуркану страновой командой World Health Organization in Moldova.

Поздравляем еще раз уважаемого Геннадия Цуркану с заслуженной наградой, гордимся, желаем сил и неиссякаемого оптимизма в этой непростой борьбе.

Отметим, что Геннадий Цуркану имеет более чем 30-летний опыт работы в области здравоохранения. Более половины из них он посвятил популяризации здорового образа жизни и популяризации политик в области борьбы против табака.
Г-н Цуркану является одним из адвокатов идеи о «Республике Молдова, свободной от табака», поэтому он всегда принимает непосредственное участие в разработке нормативных актов, направленных на сокращение потребления табака в стране.
При непосредственном участии Геннадия Цуркану были внесены первые поправки в Закон о борьбе против табака, который был принят в 2015 году. Он мониторил и поднимал вопрос о каждом вмешательстве табачной промышленности в регулирование политик в стране.


Комментарии
Добавить комментарий